Background

Universitas Multimedia Nusantara (UMN)

Alamat : Kampus Universitas Multimedia Nusantara, jl. Boulevard gading Serpong Tangerang - Banten
Nomor telepon : 021 - 54220808
Akreditasi : A
Daftar Fakultas dan Prodi S1 Universitas Multimedia Nusantara (UMN) yang disertakan dalam OSC 2022
No Fakultas Program Studi
1 Fakultas Bisnis Manajemen
Akuntansi
Perhotelan
2 Fakultas Ilmu Komunikasi Digital Journalism
3 Fakultas Teknik Informatika Teknik Komputer
Sistem Informasi
Informatika
Teknik Elektro
Teknik Fisika
banner
Profil Kampus

Universitas Multimedia Nusantara (UMN) didirikan pada 20 November 2006 atas inisiatif Dr. (HC) Jakob Oetama, salah satu pendiri Kompas Gramedia. Pada usia ke-10 di tahun 2017, UMN telah memperoleh Akreditasi Institusi "A" dan telah menetapkan tujuan menjadi universitas kelas dunia (world class university) yang berbasis ICT (Information and Communication Technology).

UMN menyediakan 13 jurusan yang bisa kamu pilih sesuai dengan minatmu, diantaranya Big Data (Sistem Informasi), Intelligent and Secure Application(Informatika), Internet of Things Technology(Teknik Komputer), Industrial Automation (Teknik Elektro), Energy Management (Teknik Fisika), Manajemen, Akuntansi, Perhotelan, Strategic Communication, Multimedia Journalism, Desain Komunikasi Visual, Film, dan Arsitektur. Ada juga program dual-degree, kerjasama UMN dengan Swinburne University of Technology Australia di jurusan Informatika dan dengan INHA University Korea di jurusan Manajemen Logistik. Kamu bisa kuliah di dua negara dan mendapat dua gelar sekaligus lho!

UMN tidak hanya mendidik mahasiswanya untuk siap menjadi profesional atau tenaga riset (akademisi), melainkan juga menjadi entrepreneur di bidang teknologi melalui program Skystar Ventures,tech incubator UMNyang terakreditasi sebagai inkubator bisnis teknologi terbaik di Indonesia dari KemenristekDikti sejak 2016 dan member dari Global Accelerator Network, Sillicon Valley. Mahasiswa akan mendapatkan pendampingan selama menjalankan bisnis start-up-nya

Pemenang OSC S1 2022 akan mendapatkan :
  • 1.Bebas uang pangkal 100%
  • 2.Bebas uang semester selama 4 tahun (8 semester) dengan syarat IPS (Indeks Prestasi Semester) dari masing – masing program studi dengan masing – masing kuota 5 orang tertinggi (Sesuai dengan Syarat & Ketentuan yang tertulis dalam Surat Penerimaan Mahasiswa Baru (UMMN)
  • 3.Surat keterangan pemenang OSC 2022
Syarat & Ketentuan lainnya untuk mendapatkan beasiswa S1 hingga lulus :
  • 1.Lolos seleksi Tes Beasiswa OSC dan telah dinyatakan sebagai pemenang Beasiswa OSC 2022
  • 2.Aktif sebagai Mahasiswa UMN Tahun Akademik 2022
  • 3.Memiliki IPS (Indeks Prestasi Semester) tertinggi dalam 1 (satu) semester untuk 1 (satu) Program Studi (Prodi)
  • 4.Tidak sedang menerima beasiswa dari pihak lain
  • 5.Tidak boleh cuti selama kuliah
  • 6.Jumlah mahasiswa yang menerima beasiswa adalah 5 orang tertinggi dari total mahasiswa dari satu program studi satu angkatan dengan minimal IPS sesuai masing – masing prodi (Sesuai dengan Syarat & Ketentuan yang tertulis dalam Surat Penerimaan Mahasiswa Baru (UMN)
  • 7.Beasiswa secara otomatis diperoleh mahasiswa yang terpilih secara seleksi IPS dan akan diumumkan melalui  my.umn.ac.id
5 prestasi terbaru :
  • 1.Tiga Tahun Berturut-turut, Mahasiswa UMN menjadi Duta Bahasa Provinsi Banten 2019 (16/07/19).
  • 2.Mahasiswa UMN Wakili Indonesia dalam "WDSF World Breaking Championship" di Lishui, China (23/06/19).
  • 3.Mahasiswa Informatika UMN Juarai Kompetisi Nasional Cloud Computing Amazon Web Service (09/05/19).
  • 4.Mahasiswa UMN Juarai Indonesia E-Sports League University Series 2019 (28/04/19).
  • 5.Mahasiswa Akuntansi UMN menjadi Juara Umum dalam National Accounting Competition di Bali (25/04/19).
Selamat Kepada Peserta Beasiswa OSC S-1 Yang masuk ke Tahap Selanjutnya
NO NAMA JENIS KELAMIN ASAL SEKOLAH PROVINSI FAKULTAS
1 JOANESSA ANSHEILLA SARWOTO PEREMPUAN SMA REGINA PACIS BOGOR JAWA BARAT TEKNIK KOMPUTER
2 THERESIA GLORY EMMANUELLA PEREMPUAN SMA KRISTEN TERANG BANGSA JAWA TENGAH INFORMATIKA
3 SEAN ANTHONY SEBASTIAN KNEEFEL LAKI-LAKI SEKOLAH KRISTEN KANAAN DKI JAKARTA TEKNIK KOMPUTER
4 RADEN NICHOLAS AYODYA DHARMA LEKSONO LAKI-LAKI SMA KOLESE DE BRITTO YOGYAKARTA DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA INFORMATIKA
5 ADVENT JORDAN NITEHE NAPITUPULU LAKI-LAKI SMAN 1 PAGAI UTARA SELATAN SUMATERA BARAT INFORMATIKA
6 ADIEL RUM LAKI-LAKI SMAN 2 BANDUNG JAWA BARAT INFORMATIKA
7 AKSAMINA ADOLINA BALIBA PEREMPUAN SMK NEGERI 1 PARIWISATA JAYAPURA PAPUA INFORMATIKA
8 MASDAD FIRMANSYAH LAKI-LAKI SMA NEGERI 8 GARUT JAWA BARAT SISTEM INFORMASI
9 I GUSTI NGURAH PUTU RECKY SUDHANA LAKI-LAKI SMA NEGERI 5 TANGERANG SELATAN BANTEN MANAJEMEN
10 GLORIA VELISKA HWANG PEREMPUAN SMAN 1 TANJUNPANDAN BANGKA BELITUNG SISTEM INFORMASI
11 BENEDICTA PRASASTI CINTA AYUNDRA PEREMPUAN SMA NEGERI 2 CIREBON JAWA BARAT DIGITAL JOURNALISM
12 ERIKA PEREMPUAN SMA NEGERI 1 SUNGAI PINYUH KALIMANTAN BARAT SISTEM INFORMASI
13 JESSICA AURELIA PURWANTO PEREMPUAN SMAK PENABUR BINTARO JAYA BANTEN SISTEM INFORMASI
14 ANNA SAFITRI PEREMPUAN SMA NEGERI 1 RAWAJITU SELATAN LAMPUNG DIGITAL JOURNALISM
15 JESSICA JOSEPH SEN PEREMPUAN SMA XAVERIUS 3 PALEMBANG SUMATERA SELATAN AKUNTANSI
16 THERESIA GEORGIA NOPILO PEREMPUAN RAFFLES CHRISTIAN SCHOOL DKI JAKARTA STRATEGIC COMMUNICATION
17 ROCHIT RIFALDI LAKI-LAKI SMK YADIKA 4 / UNIVERSITAS MULTIMEDIA NUSANTARA BANTEN TEKNIK KOMPUTER
18 ALICIA PEREMPUAN SMK UNGGUL SAKTI JAMBI AKUNTANSI
19 VANESSA FRISKA CHRISELLA PEREMPUAN SMAK PENABUR CIREBON JAWA BARAT MANAJEMEN
20 SAVERO MADAJAYA LAKI-LAKI SMAN 78 JAKARTA DKI JAKARTA INFORMATIKA
21 ROCKY ARIMATEA LAKI-LAKI SMA KRISTEN 1 METRO LAMPUNG INFORMATIKA
22 SUSAN YOGADHAMMATTHA CHUNG PEREMPUAN SMA IMMANUEL BANDAR LAMPUNG LAMPUNG SISTEM INFORMASI
23 CLARISSA AMANDA PUTRI PEREMPUAN SMA BUDI MULIA BANTEN STRATEGIC COMMUNICATION
24 ELRUBENO HABEN PERFECTO MARUNDRURY LAKI-LAKI SMA MARSUDIRINI BEKASI JAWA BARAT MANAJEMEN
25 JUAN MARCO OLIHTA BERUTU LAKI-LAKI SMA ST. KRISTOFORUS 2 DKI JAKARTA STRATEGIC COMMUNICATION
26 REYSA SYAHLIA NURSHAFIRA PEREMPUAN SMAS PERMATA INSANI ISLAMIC SCHOOL BANTEN SISTEM INFORMASI
27 TIARA APRILYANI SALSABILA PEREMPUAN SMA NEGRI 1 CICURUG JAWA BARAT DIGITAL JOURNALISM
28 THERESIA NICKY APIKA DIANGGERA PEREMPUAN SMA XAVERIUS PRINGSEWU LAMPUNG AKUNTANSI
29 CHANDRA DIANARTO PUTRA LAKI-LAKI SMKN 8 KAB. TANGERANG BANTEN SISTEM INFORMASI
30 REINHARD IVEN WINNATA LAKI-LAKI SMA DON BOSCO 3 JAWA BARAT INFORMATIKA
31 DIAZ MUHAMMAD ROMDHON LAKI-LAKI SMAS IT SITUWANGI CIKAJANG JAWA BARAT PERHOTELAN
32 ABRAHAM EINSTEIN ADRIAANSZ LAKI-LAKI SMAS TUNAS BANGSA LAGOI KEPULAUAN RIAU STRATEGIC COMMUNICATION
33 ANNISA NUR FITRIANI PEREMPUAN SMK NEGERI 4 GARUT JAWA BARAT SISTEM INFORMASI
34 INKA PRATIWI PEREMPUAN SMA NEGERI 1 RAMBANG SUMATERA SELATAN INFORMATIKA
35 SAEPUDIN LAKI-LAKI MAN BANDUNG BARAT JAWA BARAT MANAJEMEN
36 MUHAMMAD GIBRAN HAKIM LAKI-LAKI SMK BHAKTI ANINDYA BANTEN INFORMATIKA
37 BAGAS PUTRA PRATAMA LAKI-LAKI SMK YADIKA 4 BANTEN TEKNIK KOMPUTER
38 JESICA MEYLIN SONGKO PEREMPUAN SMKN 7 KABUPATEN TANGERANG BANTEN AKUNTANSI
39 ANGELO ARVELIO ARIESTO MANDARU LAKI-LAKI SMA REGINA PACIS BOGOR JAWA BARAT INFORMATIKA
40 MARGARETA WULAN PUTRI PEREMPUAN SMK YADIKA 4 BANTEN PERHOTELAN
41 ANASTASYA AULIA FEBRIANSYAH PEREMPUAN SMAN 13 BANDUNG JAWA BARAT INFORMATIKA
42 RAFLI LAKI-LAKI SMAN 6 JAKARTA DKI JAKARTA DIGITAL JOURNALISM
43 ZAKYA AMELINA FADILA PEREMPUAN SMKN 2 KABUPATEN TANGERANG BANTEN AKUNTANSI
44 ANGELINA SENJAYA PEREMPUAN SMA BPK PENABUR TASIKMALAYA JAWA BARAT DIGITAL JOURNALISM
45 MOAMMAR ARVIHAN KHADAFI LAKI-LAKI SMAN 84 JAKARTA DKI JAKARTA TEKNIK KOMPUTER
46 ASTY JAYA INDRIANY PEREMPUAN SMA NEGERI 2 MERAUKE PAPUA DIGITAL JOURNALISM
47 AHMAD FAUZI AKBAR SAPUTRA LAKI-LAKI SMAN 8 TAMBUN SELATAN JAWA BARAT TEKNIK FISIKA
48 TARUNA ANUGRAH LASE LAKI-LAKI SMAN 7 MEDAN SUMATERA UTARA INFORMATIKA
49 VICTHO UDWI AL ISCHAQI LAKI-LAKI SMK N 3 KUDUS JAWA TENGAH MANAJEMEN
50 SYAHID FATTAH ASGASATYA LAKI-LAKI SMAS ISLAMIC CENTRE BANTEN SISTEM INFORMASI
51 PUTRI VINA KURNIA ASIH PEREMPUAN SMK YADIKA 4 BANTEN SISTEM INFORMASI
52 ELDORADO SINAGA LAKI-LAKI SMK YADIKA 4/UNIVERSITAS MULTIMEDIA NUSANTARA BANTEN TEKNIK KOMPUTER
53 MIA JANIARTI PEREMPUAN SMAN 1 KLAPANUNGGAL JAWA BARAT MANAJEMEN
54 MAEKA MUNA NURJANAH PEREMPUAN SMK JAKARTA 1 DKI JAKARTA AKUNTANSI
55 RADEN MUHAMMAD NADZRIEL NURYADDIN HARJASUTISNA LAKI-LAKI SMA MUHAMMADIYAH PAMIJAHAN BOGOR BANTEN SISTEM INFORMASI
56 ANGGUN DIYAH AGUSTINA PEREMPUAN SMK NEGERI 1 PACITAN JAWA TIMUR INFORMATIKA
57 CHRISTOPHER ANDREW STEVENSON LAKI-LAKI ANAK PANAH CYBER SCHOOL DKI JAKARTA MANAJEMEN
58 MUHAMMAD RAFLY LAKI-LAKI SMAN 7 PINRANG SULAWESI SELATAN TEKNIK KOMPUTER
59 PONZSI ANA AWAL PERMATA PEREMPUAN SMK NEGERI 1 PADANG PANJANG SUMATERA BARAT STRATEGIC COMMUNICATION
60 JESSLYN IVANNA SUSANTO PEREMPUAN SMA MARDI YUANA DEPOK JAWA BARAT MANAJEMEN
61 AULIA YASMIEN NAZRA PEREMPUAN SMAN 6 JAKARTA DKI JAKARTA AKUNTANSI
62 IDA NOVARINA PEREMPUAN SMAS MASEHI KUDUS JAWA TENGAH MANAJEMEN
63 KADEK DEVI WIDIADNYANI PEREMPUAN SMA NEGERI 1 TABANAN BALI SISTEM INFORMASI
64 FAUZAN HABIB ASSIDIQ LAKI-LAKI MAN 1 BANGKA BARAT BANGKA BELITUNG INFORMATIKA
65 SHELIA PEREMPUAN SMA METHODIST NANGGRO ACEH DARUSSALAM MANAJEMEN
66 JEFERSON LAKI-LAKI SMA CINTA KASIH TZUCHI DKI JAKARTA INFORMATIKA
67 HUMAIRAA AMORITA PUTRI PEREMPUAN SMAN 1 DUMAI RIAU DIGITAL JOURNALISM
68 YOGA HARMANDA LAKI-LAKI SMK MEDIA INFORMATIKA DKI JAKARTA INFORMATIKA
69 TIFFANY EMILY KATUUK PEREMPUAN SMA KEBANGSAAN BANTEN MANAJEMEN
70 HIKMAL ABRAR RIVAI LAKI-LAKI SMA AL-CHASANAH DKI JAKARTA MANAJEMEN
71 SULTAN ARYA ILHAM LAKI-LAKI SMAN 95 JAKARTA BANTEN INFORMATIKA
72 WIDIA ANDANI RIFAAT PEREMPUAN SMAN 1 CIKARANG SELATAN JAWA BARAT AKUNTANSI
73 ERPAN MAULANA LAKI-LAKI SMAN 2 BANJARBARU KALIMANTAN SELATAN MANAJEMEN
74 FAUZAN FAIRUZY WILLIS LAKI-LAKI SMAN CAHAYA MADANI BANTEN BOARDING SCHOOL BANTEN INFORMATIKA
Daftar OSC Community Download Formulir OSC