Background

Universitas Kristen Duta Wacana Yogyakarta

Alamat : Jl. Dr. Wahidin Sudirohusodo 5-25 Yogyakarta, 55224
Nomor telepon : (0274) 563929
Akreditasi : A
Daftar Fakultas dan Prodi S1 Universitas Kristen Duta Wacana Yogyakarta yang disertakan dalam OSC 2022
No Fakultas Program Studi
1 Fakultas Bisnis Manajemen
Akuntansi
2 Fakultas Teknologi Informasi Informatika
Sistem Informasi
3 Fakultas Bioteknologi Biologi
4 Fakultas Arsitektur dan Desain Arsitektur
Desain Produk
5 Kependidikan dan Humaniora Pendidikan Bahasa Inggris
banner
Profil Kampus

Universitas Kristen Duta Wacana Yogyakarta (UKDW) Yogyakarta didirikan pada tahun 1985 sebagai pengembangan dari Sekolah Tinggi Theologia (S.T.T.) Duta Wacana. S.T.T. Duta Wacana sendiri didirikan pada tahun 1962 sebagai penggabungan dari Akademi Theologia Jogjakarta dan Sekolah Theologia Bale Wiyata Malang. Pada tanggal 31 Oktober 1985 didirikanlah Universitas Kristen Duta Wacana Yogyakarta sebagai perluasan dari S.T.T. Duta Wacana. UKDW Yogyakarta adalah komunitas pembelajar yang punya cita-cita dan berjuang mewujudkan proses pendidikan dan pembelajaran seutuhnya atau whole person education. Hal ini sejalan dengan visi UKDW yaitu “Menjadi universitas Kristen unggul dan terpercaya yang melahirkan generasi profesional mandiri bagi dunia pluralistik berdasarkan kasih”.

Pemenang OSC S1 2022 akan mendapatkan :
  • 1.Beasiswa berupa bebas uang pangkal (DPFP) 100%
  • 2.Bebas Uang Kuliah selama 4 Tahun (8 Semester) meliputi: SPP Tetap, SPP Variable, Asuransi Kesehatan, Layanan Internet, Kuliah ICE, Iuran Kemahasiswaan, Biaya Daftar KKN Reguler dan Biaya Daftar Wisuda; dengan IPK minimal 3,25 di setiap semesternya. TIDAK TERMASUK KULIAH ANTAR SEMESTER (Semester Pendek).
  • 3.Surat Keterangan Pemenang OSC 2022
Syarat & Ketentuan lainnya untuk mendapatkan beasiswa S1 hingga lulus :
  • 1.Bila IPK kurang dari 3,25 maka diberikan kesempatan 1 kali memperbaiki di semester berikutnya, dengan catatan IPK berikutnya minimal harus 3,25
  • 2.Bila ternyata di semester berikutnya, IPKnya tidak mencapai 3,25 maka BEASISWA HANGUS untuk semester berikutnya sampai akhir dan kepada mahasiswa tersebut diwajibkan membayar seluruh biaya perkuliahan yang tersisa secara mandiri
  • 3.Tidak boleh ada mata kuliah yang mengulang
  • 4.Nilai mata kuliah minimal B
  • 5.Selama masa studi, tidak diperbolehkan cuti
  • 6.Penerima beasiswa WAJIB mengikuti kegiatan yang diarahkan oleh Biro Kemahasiswaan diantaranya adalah PKM Dikti atau kegiatan lain yang terindeks pada Belmawa, Dikti, dan kepanitian tingkat universitas.
6 Prestasi terbaru Universitas Kristen Duta Wacana (UKDW) Yogyakarta:
  • 1.Peringkat 4 - AWS DeepRacer Women’s League Asia Tenggara
  • 2.Juara 1 - MEPandemic Competition Cabang Ilmu Neuropsikiatri
  • 3.Juara 2 dan Best Paper - Lomba Esai Nasional SCREEN 2022
  • 4.Juara 1 - Kategori Essay dalam Lomba World Metrology Day 2022
  • 5.Juara 3 - International Design Competition for Health Protocol Supporting Product 2022
  • 6.Juara 3 - Liga Ekonomi Mahasiswa (LEM) 2022
Selamat Kepada Peserta Beasiswa OSC S-1 Yang masuk ke Tahap Selanjutnya
NO NAMA JENIS KELAMIN ASAL SEKOLAH PROVINSI FAKULTAS
1 IMANUEL JOFRANCO ANDRIANTO LAKI-LAKI SMA NEGERI 11 YOGYAKARTA DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA INFORMATIKA
2 BENEDIKTUS RYAN HERICE LAKI-LAKI SMA STELLA DUCE 2 YOGYAKARTA DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA INFORMATIKA
3 KEN SEBASTIAN LAKI-LAKI SMA N 1 TEGAL JAWA TENGAH INFORMATIKA
4 REYNALDI VINCENTIUS SEBASTIAN LAKI-LAKI SMAN 1 KANDIS RIAU INFORMATIKA
5 PHILIP DERIC KHO LAKI-LAKI SMA BUDI UTAMA DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA INFORMATIKA
6 JONATHAN SATRIANI GRACIO ANDRIANTO LAKI-LAKI SMA NEGERI 1 AMBON MALUKU INFORMATIKA
7 YONATAN KRISNA PRASETYA ADI LAKI-LAKI SMK N 1 PUNDONG DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA INFORMATIKA
8 KINANTHI EKA PUTRI PEREMPUAN SMK KRISTEN 5 KLATEN JAWA TENGAH INFORMATIKA
9 AURELIO THEODHORE RIYANTO LAKI-LAKI SMK BAGIMU NEGERIKU JAWA BARAT INFORMATIKA
10 JOY ASAFINO LAKI-LAKI SMA BOPKRI BANGUNTAPAN DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA INFORMATIKA
11 MICHAEL HOSEA LAKI-LAKI SMA BUDI UTAMA DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA INFORMATIKA
12 APRILLIA FRANSISKA PEREMPUAN SMA KEBANGSAAN LAMPUNG AKUNTANSI
13 SELFIANA LESTARI PEREMPUAN SMAN 1 TALUN JAWA TIMUR AKUNTANSI
14 FLORENCE ARNELITA HERMANTO PEREMPUAN SMAK BPK PENABUR CIREBON JAWA BARAT AKUNTANSI
15 DINDA CLARANI PEREMPUAN SMK NEGERI 2 TAMIANG LAYANG KALIMANTAN TENGAH AKUNTANSI
16 NENY TRIANA SIANTURI PEREMPUAN SMAN 1 SIBORONGBORONG SUMATERA UTARA AKUNTANSI
17 GRACE DAMAYANTI MALAU PEREMPUAN SMAN 1 BINTAN UTARA KEPULAUAN RIAU AKUNTANSI
18 YENI NATALIA PEREMPUAN SMA KRISTEN SHEKINAH TEMANGGUNG JAWA TENGAH AKUNTANSI
19 MERLINDANG SIMAMORA PEREMPUAN SMAN 1 DOLOKSANGGUL SUMATERA UTARA AKUNTANSI
20 SONYA GRISE FERONIKA PEREMPUAN SMA PELITA KASIH BENGKULU AKUNTANSI
21 MICHELLINE SEPTIANITA SALIM PEREMPUAN SMA IGNATIUS GLOBAL SCHOOL SUMATERA SELATAN AKUNTANSI
22 ATHANASIA ADIEL BEN PRAMITA PEREMPUAN SMA PUTRA NIRMALA CIREBON JAWA BARAT AKUNTANSI
23 IFILI DAELI PEREMPUAN SMK NEGERI 1 LAHOMI SUMATERA UTARA AKUNTANSI
24 FITRYANI KARANGAN PEREMPUAN SMAN 1 TORAJA UTARA SULAWESI SELATAN AKUNTANSI
25 THERESIA HALURUK PEREMPUAN SMA NEGERI SIWALIMA AMBON MALUKU AKUNTANSI
26 REZKY TANGKETORA PEREMPUAN SMA KRISTEN RANTEPAO SULAWESI SELATAN AKUNTANSI
27 RADIT ARWANDA PRAYOGA LAKI-LAKI SMAN 1 BOSAR MALIGAS SUMATERA UTARA AKUNTANSI
28 LAMTIUR TOGATOROP PEREMPUAN SMA NEGERI 1 PARANGINAN SUMATERA UTARA AKUNTANSI
29 SAMUEL HENRY KRISTANTO LAKI-LAKI SMAN 4 TEGAL JAWA TENGAH SISTEM INFORMASI
30 MARIO KEVIN KRISTIANTO LAKI-LAKI SMA NEGERI 4 YOGYAKARTA DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA SISTEM INFORMASI
31 STEVANUS DENKO FIRDO ANANDA LAKI-LAKI SMAK SANG TIMUR YOGYAKARTA DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA SISTEM INFORMASI
32 ELIEZER ANDREW ISKANDAR LAKI-LAKI SMA SANTA MARIA 1 CIREBON JAWA BARAT SISTEM INFORMASI
33 RADITYA BOMANTARA PARAMANANDA LAKI-LAKI SMK NEGERI 7 YOGYAKARTA DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS
34 ABEL SIGIT SETIAWAN LAKI-LAKI SMA STELLA DUCE BAMBANGLIPURO DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS
35 NABILA MUTIARA AZAHRA PEREMPUAN SMAK BPK PENABUR BANDAR LAMPUNG LAMPUNG PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS
36 FRISKILA SARA MANALU PEREMPUAN SMKN PERTANIAN TERPADU PROVINSI RIAU RIAU PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS
37 KELPIN SAKTARA TIRTA LAKI-LAKI SMAS WIDYAGAMA MALANG JAWA TIMUR MANAJEMEN
38 BEATRICE BUDIMAN PEREMPUAN SMA BOPKRI 1 YOGYAKARTA DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA MANAJEMEN
39 NATALIE NETANIA SULISTIO PEREMPUAN SMA NEGERI 2 YOGYAKARTA DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA MANAJEMEN
40 DANIKO SUTOPO LAKI-LAKI SMA BOPKRI 2 YOGYAKARTA DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA MANAJEMEN
41 AGUSTINA CHAROLINE SIMANULLANG PEREMPUAN SMA NEGERI 1 TIGAPANAH SUMATERA UTARA MANAJEMEN
42 GLADIS WATI P PEREMPUAN SMAN 1 TUALANG RIAU MANAJEMEN
43 IRINA SUSANTI PEREMPUAN BPK PENABUR CIREBON JAWA BARAT MANAJEMEN
44 C NIKEN HAPSARI PEREMPUAN SMA NEGERI 1 YOGYAKARTA DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA MANAJEMEN
45 CARLA DIVA MAUREEN MELATUNAN PEREMPUAN SMK JAYAWISATA 1 JAKARTA JAWA BARAT MANAJEMEN
46 PATRICIA MIREKKEL GRACIA PEREMPUAN SMA KRISTEN 1 MAGELANG JAWA TENGAH MANAJEMEN
47 ROHANA LABORA MUNTHE PEREMPUAN SMKN 1 DOLOK SANGGUL SUMATERA UTARA MANAJEMEN
48 VALENTINA SELVIA AGATHA PEREMPUAN SMA KRISTEN MAKEDONIA KALIMANTAN BARAT
49 YOSUA VICTOR YUZENKHO LAKI-LAKI SMA NEGERI 2 KENDAL JAWA TENGAH MANAJEMEN
50 STEVEN OSHI GEMILANG LAKI-LAKI SMA ST. BONAVENTURA MADIUN JAWA TIMUR MANAJEMEN
51 SULAMIT ELSHA NUGROHO PEREMPUAN SMA NEGERI 3 TEMANGGUNG JAWA TENGAH MANAJEMEN
52 NATHANAEL SIBURIAN LAKI-LAKI SMA XAVERIUS 2 PALEMBANG SUMATERA SELATAN MANAJEMEN
53 VALERIE GRACE ESTHERLY LEIMENA PEREMPUAN SMA NEGERI 3 CIMAHI JAWA BARAT MANAJEMEN
54 JESTIN PUTRI LAHAGU PEREMPUAN SMA NEGERI 1 LAHEWA SUMATERA UTARA MANAJEMEN
55 YUDA RAHMAT SAPUTRA LAKI-LAKI SMA NEGERI 1 CEMPAKA SUMATERA SELATAN MANAJEMEN
56 RIZKI RICARDO LAKI-LAKI SMA NEGERI PERISAI NANGGRO ACEH DARUSSALAM MANAJEMEN
57 ANDY JHON GREDY SITUMORANG LAKI-LAKI SMK NEGERI 1 PERANAP KEPULAUAN RIAU MANAJEMEN
58 GREGORIUS DELON AJIDAMARA NUGROHO LAKI-LAKI SMK PIKA SEMARANG JAWA TENGAH DESAIN PRODUK
59 BILLY KURNIAWAN SANTOSO LAKI-LAKI SMA MASEHI KUDUS JAWA TENGAH DESAIN PRODUK
60 STEPHANUS HANDINATA HARIJANTO LAKI-LAKI SMA STELLA DUCE 2 YOGYAKARTA DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA DESAIN PRODUK
61 MICHAEL KRISHNA SHAKA MAHESWARA LAKI-LAKI REGINA PACIS SURAKARTA JAWA TENGAH DESAIN PRODUK
62 DEVON BENEDICT CHRISTOPHER LAKI-LAKI SMA TARAKANITA MAGELANG JAWA TENGAH BIOLOGI
63 KEZIA ELVINA WARDHANI PEREMPUAN SMA N 26 KOTA BATAM KEPULAUAN RIAU BIOLOGI
64 YOHANES SETIAWAN WIJAYA LAKI-LAKI SMA PANGGUDI LUHUR DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA BIOLOGI
65 ARGI PULUNG HARYONO LAKI-LAKI SMA NEGERI 11 YOGYAKARTA DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA BIOLOGI
66 STELLAMARIS MAHARANI GELAR GUPITA PEREMPUAN SMAN I PAKEM DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA BIOLOGI
67 TIORIA PARDEDE PEREMPUAN SMA SWASTA SULTAN HASANUDDIN SUMATERA UTARA BIOLOGI
68 JOCELYNE ANABELL YOHANES PEREMPUAN SMA FRANSISKUS BANDAR LAMPUNG LAMPUNG ARSITEKTUR
69 JESSICCA YOLANDA KOESWOYO PEREMPUAN SMA NEGERI 3 NUSA TENGGARA TIMUR ARSITEKTUR
70 CAROLINA SHIENY TAHUPUTRI PEREMPUAN SMA PANGUDI LUHUR SANTO YOSEF SURAKARTA JAWA TENGAH ARSITEKTUR
Daftar OSC Community Download Formulir OSC