Background

Universitas Bandar Lampung

Alamat : Jl. Zainal Abidin Pagar Alam No.26, Labuhan Ratu, Kedaton, Kota Bandar Lampung, Lampung 35142
Nomor telepon : 0721 773847
Akreditasi : B
Daftar Fakultas dan Prodi S1 Universitas Bandar Lampung yang disertakan dalam OSC 2022
No Fakultas Program Studi
1 Fakultas Hukum Ilmu Hukum
2 Fakultas Ekonomi dan Bisnis Manajemen
Akuntansi
3 Fakultas Ilmu Sosial dan Politik Ilmu Komunikasi
Administrasi Negara
Administrasi Bisnis
4 Fakultas Teknik Teknik Sipil
Arsitektur
Teknik Mesin
5 Fakultas Ilmu Komputer Sistem Informasi
Informatika
6 Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan Bahasa Inggris
Profil Kampus

Universitas Bandar Lampung (UBL) adalah Perguruan Tinggi Swasta terbesar di Provinsi Lampung, yang berdiri sejak tahun 1984 di bawah naungan Yayasan Administrasi Lampung (YAL), yang pada pada waktu itu diketuai oleh Bapak Drs. RM.Barusman. Yayasan Administrasi Lampung adalah sebuah yayasan yang bergerak dalam bidang pendidikan, yang pada tahun 1972 juga mendirikan Akademi Administrasi Niaga (AAN) Tanjungkarang, yang kemudian dalam perkembangan namanya berubah menjadi Akademi Sekertariat dan Manajemen (ASM) Bandar Lampung. Penanganan proses belajar mengajar di Universitas Bandar_Lampung (UBL) dilakukan secara profesional dengan Dosen yang yang berpengalaman dan berkualitas dengan latar belakang pendidikan S2 dan S3 lulusan perguruan tinggi terkemuka dari dalam dan luar negeri serta didukung oleh sistem akademik yang terpadu dan pengembangan kurikulum yang berbasis teknologi.

Pemenang OSC S1 2022 akan mendapatkan :
  • 1.Bebas Uang Pangkal 100%
  • 2.Bebas uang semester selama 4 Tahun (8 Semester) dengan IPK minimal 3,20 (Eksak) dan 3,5 Tahun (7 Semester) dengan IPK minimal 3,50 (Non Eksak) di setiap semesternya
  • 3.Surat Keterangan Pemenang OSC 2022
Syarat & Ketentuan lainnya untuk mendapatkan beasiswa S1 hingga lulus :
  • 1.Memenuhi segala kewajiban administrasi, baik dokumen maupun keuangan yang telah ditetapkan oleh Universitas Bandar Lampung
  • 2.Tidak melakukan pindah program studi ataupun program perkuliahan dengan alasan apapun, menyelesaikan masa studi tanpa cuti, bersedia tidak mengundurkan diri selama masa studi, bersedia tidak menikah selama masa studi
  • 3.Bersedia untuk dilakukan peninjauan ulang pada setiap semester selama 7 semester (Non Eksak) dan 8 semester (Eksak), atas prestasi akademik dan prestasi lainnya sesuai dengan jalur Beasiswa yang dipili, sesuai dengan ketentuan dari Biro Kemahasiswaan Universitas Bandar Lampung
  • 4.Bersedia untuk melakukan aktivitas dalam bidang keilmuan, keahlian dan keminatan pada setiap semesternya yang diikuti melalui media daring atau non daring, berupa :
  •   a.Seminar Lokal sebanyak 4 (empat) kali dan Seminar Nasional sebanyak 3 (tiga) kali
  •   b.Kegiatan Lomba sesuai dengan Jalur Beasiswa atau Prestasi Keminatan sebanyak 2 (dua) kali
  •   c.Kompetisi Penulisan Karya Ilmiah sebanyak 1 (satu) kali
  • 5.Bersedia untuk melakukan aktivitas pengabdian kepada masyarakat, baik yang diprogramkan oleh Universitas, Fakultas, Program Studi atau secara Mandiri sebanyak 1 (satu) kali pada setiap semesternya
  • 6.Seluruh kewajiban dibuktikan dengan bukti dokumen berupa Bukti Unggah/Sertifikat, kwitansi (bila berbayar), Foto, Video, artikel yang di produksi/link uanggahan artikel karya, atau barang bukti lainnya yang dapat digunakan sebagai pembenaran
  • 7.Membayar uang pendaftaran, PPK (Program Pengenalan Kampus) atau atribut PPK.
4 prestasi terbaru :
  • 1.2nd Winner Men's Basketball Team at Wi-Basic (Widyatama International Basketball Shooting Competition) 2022
  • 2.2nd Winner Woman's Basketball Team at Wi-Basic (Widyatama International Basketball Shooting Competition) 2022
  • 3.Program Kewirausahaan Mahasiswa Indonesia tingkat nasional dengan total Hibah Rp 25.000.000 dengan judul "usaha ipek kopi"
  • 4.Lolos Tahap 2 Pilmapres Nasional Mewakili LLDIKTI 2
Selamat Kepada Peserta Beasiswa OSC S-1 Yang masuk ke Tahap Selanjutnya
NO NAMA JENIS KELAMIN ASAL SEKOLAH PROVINSI FAKULTAS
1 URSULA DEWINTA NOVIANTY HARI MURTI PEREMPUAN SMA XAVERIUS PRINGSEWU LAMPUNG TEKNIK SIPIL
2 TEGAR RYAMIZARD LAKI-LAKI SMAN 1 BANDAR LAMPUNG LAMPUNG AKUNTANSI
3 AULIA NABELA PEREMPUAN MAN 2 HST KALIMANTAN SELATAN MANAJEMEN
4 AHMAD RIDHO LAKI-LAKI SMA NEGERI 1 PRINGSEWU LAMPUNG MANAJEMEN
5 DESSY NOVITA PEREMPUAN SMK YADIKA PAGELARAN LAMPUNG ILMU HUKUM
6 JOVANKA NELLY SAGYTA PEREMPUAN SMA KRISTEN 1 METRO LAMPUNG ILMU KOMUNIKASI
7 VIA RAHMA SAFITRI PEREMPUAN SMK YADIKA PAGELARAN LAMPUNG AKUNTANSI
8 GILBERT TIRTA BASKARA LAKI-LAKI SMA XAVERIUS BANDAR LAMPUNG LAMPUNG SISTEM INFORMASI
9 TRISKA YOLANDA SARI PEREMPUAN SMK NEGERI 1 MUARA ENIM SUMATERA SELATAN ILMU HUKUM
10 NICODEMUS FARREL RADITYA LAKI-LAKI SMA KRISTEN 1 METRO LAMPUNG ILMU KOMUNIKASI
11 SATRIYO KRESTU AJI LAKI-LAKI SMAN 75 JAKARTA LAMPUNG ILMU KOMUNIKASI
12 PRADITA ARIF SETIAWAN LAKI-LAKI MAS UNGGULAN AMANATUL UMMAH SURABAYA JAWA TIMUR SISTEM INFORMASI
13 NABILA JULIA ANGGRAENI PEREMPUAN SMK YADIKA PAGELARAN LAMPUNG MANAJEMEN
14 WAHYUNI SAPUTRI PEREMPUAN SMA N 01 OKU SUMATERA SELATAN MANAJEMEN
15 JESSICA ANASTASYA OMEGA PEREMPUAN SMA IMMANUEL BANDAR LAMPUNG LAMPUNG MANAJEMEN
16 NUR SHADRINA PEREMPUAN SMA BINA WARGA 2 PALEMBANG SUMATERA SELATAN AKUNTANSI
17 ALYA ARSITA AULIA PEREMPUAN SMK NEGERI 1 WAY TENONG LAMPUNG AKUNTANSI
18 RIZKA MAHARANI KUSRIANDINI PEREMPUAN SMK NEGERI 4 BANDAR LAMPUNG LAMPUNG AKUNTANSI
19 DIROH SEKAR DAMAYANTI PEREMPUAN SMK YADIKA PAGELARAN LAMPUNG LAMPUNG ILMU HUKUM
20 HABIEB HENDRYAND LAKI-LAKI SMAN 1 KUANTAN HILIR SEBERANG RIAU ADMINISTRASI NEGARA
21 EVEN APRILITA PEREMPUAN SMA KRISTEN 1 METRO LAMPUNG AKUNTANSI
22 YEHEZKIEL REVELIN ANDRE PUTRA LAKI-LAKI SMA KRISTEN 1 METRO LAMPUNG ILMU KOMUNIKASI
23 FAHSYAH AZZAHRAH PEREMPUAN MAN 01 LAMPUNG UTARA LAMPUNG ADMINISTRASI NEGARA
24 DEVITA KARTIKA PUTRI PEREMPUAN MAN 1 LAMPUNG TENGAH LAMPUNG TEKNIK SIPIL
25 RENI HASNILA SARI PURWASIH PEREMPUAN SMA N TUGUMULYO SUMATERA SELATAN ILMU HUKUM
26 VINCENT BOBY NATHANAEL LAKI-LAKI SMA XAVERIUS BANDARLAMPUNG LAMPUNG ILMU KOMUNIKASI
27 GHISYA WIDARA NURAINI PEREMPUAN SMAN 1 BANDAR LAMPUNG LAMPUNG ILMU HUKUM
28 MUHAMMAD BURHAN PRATAMA LAKI-LAKI UNIVERSITAS BANDAR LAMPUNG SUMATERA SELATAN ILMU HUKUM
29 VEREN SILVIA SYAH PUTRI PEREMPUAN SMA YADIKA BANDAR LAMPUNG LAMPUNG ILMU KOMUNIKASI
30 NATASYA SAMOSIR PEREMPUAN SMAN 4 MUARO JAMBI JAMBI MANAJEMEN
31 DEVITA INTANI PUTRI TURNIP PEREMPUAN SMA N 1 PARANGINAN SUMATERA UTARA AKUNTANSI
32 AULIA FEBIANA PEREMPUAN MAN 1 LAMPUNG UTARA LAMPUNG INFORMATIKA
33 PRAISE OTNIEL BEETHOVEN LAKI-LAKI SMA NEGERI 7 BANDAR LAMPUNG LAMPUNG INFORMATIKA
34 WAHYU HIDAYAT LAKI-LAKI SMK N 1 SIATAS BARITA SUMATERA UTARA INFORMATIKA
35 RIVALDI SIREGAR LAKI-LAKI SMA N 1 PARANGINAN SUMATERA UTARA TEKNIK MESIN
36 DINI SAPTANINGSIH PEREMPUAN UNIVERSITAS BANDAR LAMPUNG LAMPUNG ADMINISTRASI NEGARA
37 DIMAS MAHENDRA LAKI-LAKI SMKN 4 PALEMBANG SUMATERA SELATAN ADMINISTRASI BISNIS
38 YUYUN AMBARWATI PEREMPUAN SMAN SIMPANG SEMAMBANG SUMATERA SELATAN SISTEM INFORMASI
39 FATHANAH HAMIDAH TSAQIB PEREMPUAN MA DARUL FAIZAH SUMATERA SELATAN SISTEM INFORMASI
40 AGNES SUCI PRATIWI PEREMPUAN SMK NEGERI 1 OKU SUMATERA SELATAN ADMINISTRASI NEGARA
41 JUNITA ELPRIDA SIHOMBING PEREMPUAN SMA N 1 PARANGINAN SUMATERA UTARA AKUNTANSI
42 GADIS YULIA GULFA PEREMPUAN SMA NEGERI 1 TALANG UBI SUMATERA SELATAN SUMATERA SELATAN BAHASA INGGRIS
43 MEISYA RISKA SARI PEREMPUAN SMA NEGERI 2 GADINGREJO LAMPUNG ILMU KOMUNIKASI
44 NIASA IGMA SIWI ATMA RANI PEREMPUAN SMA NEGERI 1 BUAY MADANG SUMATERA SELATAN ILMU KOMUNIKASI
45 NATASYA IMANI PEREMPUAN SMA NEGERI 1 BANDAR LAMPUNG LAMPUNG ILMU KOMUNIKASI
46 TANYA ZALZALBILLA PEREMPUAN MAN 1 UNGGUL LAHAT SUMATERA SELATAN SISTEM INFORMASI
47 NUR AULIA FITRIANI PEREMPUAN MAN 1 KOTA BIMA NUSA TENGGARA BARAT ADMINISTRASI NEGARA
48 M ROPIKO LAKI-LAKI SMA NEGERI 1 TANJUNG LAGO SUMATERA SELATAN AKUNTANSI
49 PUPUT YULIA CITRA PEREMPUAN SMK PATRIA GADINGREJO LAMPUNG BAHASA INGGRIS
50 ANISA MUNAWAROH PEREMPUAN SMA ISLAM SABILUNNAJAH LAMPUNG ADMINISTRASI BISNIS
51 DEVINTA IRMA SANTI PEREMPUAN SMA NEGERI 1 DAMPIT JAWA TIMUR INFORMATIKA
52 SALWA HAFIZHAH PEREMPUAN SMA IT INSAN ROBBANI LAMPUNG SISTEM INFORMASI
53 AZHAR RAHAYUTION LAKI-LAKI SMK PANGUDI LUHUR SEPUTIH MATARAM, LAMPUNG TENGAH LAMPUNG BAHASA INGGRIS
54 DHILIYA AULIA KARIN PEREMPUAN SMAN 2 KARAWANG JAWA BARAT TEKNIK SIPIL
55 LIDIA PERTIWI PEREMPUAN SMA NEGERI 1 JEJAWI SUMATERA SELATAN ADMINISTRASI NEGARA
56 LAILATUL MASRUROH PEREMPUAN MAMBS METRO LAMPUNG ADMINISTRASI BISNIS
57 LICHANDA JASHELA PEREMPUAN MAN 01 LAMPUNG UTARA LAMPUNG TEKNIK SIPIL
58 MEILIYANA PEREMPUAN SMK NEGERI 8 BANDAR LAMPUNG LAMPUNG ADMINISTRASI NEGARA
59 JINGGA PARADITA PEREMPUAN SMAN 1 PADANG CERMIN LAMPUNG INFORMATIKA
60 AVIVAH AZAHRA PEREMPUAN SMA NEGERI 1 SOLOK SUMATERA BARAT TEKNIK SIPIL
61 CORNELLIA SEFI RAHMAWATI PEREMPUAN SMA XAVERIUS PRINGSEWU LAMPUNG ADMINISTRASI NEGARA
62 SELA AGUSANTI PEREMPUAN SMA N 01 MUARADUA SUMATERA SELATAN ADMINISTRASI BISNIS
63 RIDHO SETIAWAN LAKI-LAKI MAN 1 LAMPUNG UTARA LAMPUNG TEKNIK SIPIL
64 CHOLY SISKI MARSYAH PEREMPUAN SMA NEGERI 4 PALEMBANG SUMATERA SELATAN ILMU KOMUNIKASI
Daftar OSC Community Download Formulir OSC