Background

Universitas Trisakti

Alamat : Jl. Kiyai Tapa No. 1 Grogol, Jakarta 11440
Nomor telepon : 021-5663232
Akreditasi : A
Daftar Fakultas dan Prodi S1 Universitas Trisakti yang disertakan dalam OSC 2022
No Fakultas Program Studi
1 Hukum Hukum
2 Ekonomi & Bisnis Ekonomi Pembangunan
Manajemen
Akuntansi
3 Teknik Sipil dan Perencanaan Teknik Sipil
Arsitektur
3 Teknologi Industri Teknik Mesin
Teknik Elektro
Teknik Industri
Teknik Informatika
Sistem Informasi
4 Teknik Kebumian & Energi Teknik Perminyakan
Teknik Pertambangan
Teknik Geologi
5 Ars. lnskp dan Tek. Lingkungan Arsitektur Lanskap
Teknik Lingkungan
Perencanaan Wilayah dan Kota
5 Seni dan Desain Desain Interior
Desain produk
Desain Komunikasi Visual
Fotografi
banner
Profil Kampus

Universitas Trisakti (Usakti) didirikan berdasarkan Keputusan Menteri Peguruan Tinggi dan Ilmu Pengetahuan (PTIP) No. 013/dar/1965 dan No. 014/dar/1965 yang ditandatangani Brigadir Jenderal TNI dr. Sjarif Thajeb. Usakti didirikan di atas puing-puing reruntuhan Universitas Res Publica (Ureca), yang berafiliasi dengan PKI, dan dibumihanguskan oleh massa setelah peristiwa Gerakan 30 September 1965.

Karena sejarahnya itu, Universitas Trisakti merupakan Perguruan Tinggi Swasta (PTS) satu-satunya di Indonesia yang didirikan oleh Pemerintah RI. Usakti bercirikan kebangsaan dan berwawasan nusantara, serta mengemban misi persatuan dan kesatuan bangsa. Nama “Trisakti” diberikan Pesiden RI Ir. Soekarno. Tanggal 29 November kemudian diabadikan sebagai Dies Natalis Usakti.

Pemenang OSC S1 2022 akan mendapatkan :
  • 1.Bebas Uang Pangkal 100%
  • 2.Bebas Uang Semester selama 4 Tahun (8 Semester) dengan IPK minimal 3,30 di setiap semesternya
  • 3.Surat Keterangan Pemenang OSC 2022
Syarat & Ketentuan lainnya untuk mendapatkan beasiswa S1 hingga lulus :
  • 1.Mengisi pendaftaran di https://spmb.trisakti.ac.id Jalur beasiswa / Scholarship
  • 2.Lulusan SLTA tahun akademik 2022/2023
  • 3.Bebas buta warna sesuai persyaratan program studi tertentu
  • 4.Bebas Narkoba
5 prestasi terbaru :
  • 1.Hibah Penelitian berjudul Upaya Penyerapan dan Pelepasan Kembali Logam Berat Cu(II) dari Biosorben Mikroalga Terimobilisasi pada Program Kreativitas Mahasiswa-Penelitian Eksak tahun 2019 dari Direktorat Jenderal Belmawa Kemenri
  • 2.JUARA 1 Kompetisi Peradilan Semu Tindak Pidana Kelautan dan Kehutanan Tingkat Nasional pada tanggal 22-25 Maret 2019 bertempat di Universitas Negeri Semarang.
  • 3.Perpustakaan Universitas Trisakti mendapatkan Sertifikat Akreditasi Perpustakaan Nasional RI dengan nilai predikat Akreditasi A yang berlaku sejak tanggal 1 Februari 2019 - 1 Februari 2024
  • 4.1 Medali Emas (Kumite Perorangan) & 1 Medali Perak (Kumite Beregu) di kejuaraan The 31th Busan Mayor's Cup and The 12th Korea Open
  • 5.Team WILDCAT Juara 3 Smart Competition pada acara IPFEST 2019
Selamat Kepada Peserta Beasiswa OSC S-1 Yang masuk ke Tahap Selanjutnya
NO NAMA JENIS KELAMIN ASAL SEKOLAH PROVINSI FAKULTAS
1 YASMINE NAZHIFAH NABILA PEREMPUAN SMK NEGERI 2 KOTA CIREBON JAWA BARAT FOTOGRAFI
2 SHERIN ANNISA WIDIA PEREMPUAN SMAN 1 CILEUNGSI JAWA BARAT TEKNIK INFORMATIKA
3 FITRI WIDIESTUTI PRAMUDIANA PEREMPUAN SMKN 2 CIKARANG BARAT JAWA BARAT AKUNTANSI
4 JIHAN TRI YOLANDA PEREMPUAN SMK YADIKA 2 DKI JAKARTA MANAJEMEN
5 ASTRI JUHAYRIANI PEREMPUAN SMA NEGERI 10 KOTA BEKASI JAWA BARAT MANAJEMEN
6 GILBERT CHRISTIAN LAKI-LAKI SMAS UNGGUL SAKTI JAMBI MANAJEMEN
7 MARSETYA AULIA RAHMA DIYANTI PEREMPUAN SMAN 3 TAMBUN SELATAN JAWA BARAT TEKNIK SIPIL
8 AZRA MAHIRA ORAMAHI PEREMPUAN SMA NUSANTARA PLUS JAWA BARAT ARSITEKTUR
9 ANDARILLA DESNATALIAN PEREMPUAN SMAN 54 JAKARTA DKI JAKARTA ILMU HUKUM
10 SAMUEL RANGGA EKA ADMAJA LAKI-LAKI SMA PLUS PEMBANGUNAN JAYA BANTEN TEKNIK ELEKTRO
11 ZULFADLI DANISWARA LAKI-LAKI SMAN 81 JAKARTA DKI JAKARTA TEKNIK INFORMATIKA
12 CELLINE CAROLINA OLENS PEREMPUAN SMA NEGERI 59 JAKARTA DKI JAKARTA ILMU HUKUM
13 WIANDA ALIMAH PEREMPUAN SMAN 41 JAKARTA DKI JAKARTA DESAIN KOMUNIKASI VISUAL
14 AFIFAH JULIANDA PUTRI PEREMPUAN SMK YADIKA 4 BANTEN AKUNTANSI
15 ALEXSANDRA GRACELANIS LASE PEREMPUAN SMA SWASTA PEMBDA 1 GUNUNGSITOLI SUMATERA UTARA EKONOMI PEMBANGUNAN
16 KAILA NAZWA CITRA MAULANA PEREMPUAN SMA NEGERI 78 JAKARTA DKI JAKARTA MANAJEMEN
17 MUHAMMAD ILHAM RAMADHAN ERWINSYAH LAKI-LAKI MAN 1 TANGERANG SELATAN BANTEN AKUNTANSI
18 NYIMAS AQIILA ANASTASYA PEREMPUAN SMAN 1 SUNGAILIAT BANGKA BELITUNG ILMU HUKUM
19 NIA RAMADHANI PEREMPUAN SMA NEGERI 1 PEMALANG JAWA TENGAH TEKNIK LINGKUNGAN
20 BRIGITA PUTRI MARITO PEREMPUAN SMKN 27 JAKARTA DKI JAKARTA EKONOMI PEMBANGUNAN
21 ARGHA FACHIENZA JOHNMANAME LAKI-LAKI SMA NEGERI 9 JAKARTA DKI JAKARTA MANAJEMEN
22 FELITA NATHANIA WIJAYA PEREMPUAN SMA ANUGRAH NUSA TENGGARA BARAT TEKNIK INFORMATIKA
23 AZKIA HASYA RAMADHANI PEREMPUAN SMA NEGERI 1 BUNGURSARI JAWA BARAT TEKNIK LINGKUNGAN
24 RAHMANDA WIBI WICAKSONO LAKI-LAKI SMA NEGERI 4 DEPOK JAWA BARAT TEKNIK SIPIL
25 CHRISTIN RACHEL ELLENA GULTOM PEREMPUAN SMAN 1 BABELAN JAWA BARAT TEKNIK SIPIL
26 SEPTIANA SUCI RAHMAWATI SAHBANA PEREMPUAN SMA NEGRI 1 KLAPANUNGGAL JAWA BARAT MANAJEMEN
27 ALYA TRIANGGRAINI SYARIF PEREMPUAN SMA NEGERI 2 PRABUMULIH SUMATERA SELATAN TEKNIK ELEKTRO
28 FRIDHIA NABILLA ZAHRA PEREMPUAN MAN 1 LAMPUNG UTARA LAMPUNG EKONOMI PEMBANGUNAN
29 ZANETA FRANSISKE PEREMPUAN IGNATIUS GLOBAL SCHOOL SUMATERA SELATAN TEKNIK INFORMATIKA
30 CATHERIN PUTRI PRIBADI SUKI PEREMPUAN AMORE PRIME SCHOOL BANTEN ILMU HUKUM
31 KEZIA NETANIA CHERYL GULTOM PEREMPUAN SMA PANGUDI LUHUR 2 SERVASIUS BEKASI JAWA BARAT DESAIN KOMUNIKASI VISUAL
32 SALSABILA DHANIA WIBOWO PEREMPUAN SMAN CAHAYA MADANI BANTEN BOARDING SCHOOL BANTEN PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA
33 DIVATIA MELITA PARAPAT PEREMPUAN SMA NEGERI 4 PALEMBANG SUMATERA SELATAN EKONOMI PEMBANGUNAN
34 VINCA QATRUNNADA AGUNG PUTRI PEREMPUAN SMKN 16 JAKARTA DKI JAKARTA TEKNIK INFORMATIKA
35 MUHAMMAD ALIFFIANNURAHMAN LAKI-LAKI SMAN 27 JAKARTA DKI JAKARTA TEKNIK SIPIL
36 YOVITA ARNELIA PUTRI RISMANTO PEREMPUAN SMA NEGERI 6 BEKASI JAWA BARAT AKUNTANSI
37 NOVA NISRINA PEREMPUAN SMK MUHAMMADIYAH 2 DKI JAKARTA MANAJEMEN
38 OTHNIEL LAKI-LAKI SMAK BPK PENABUR CIREBON JAWA BARAT TEKNIK MESIN
39 INDRIANI TOBING PEREMPUAN SMA NEGERI 112 JAKARTA DKI JAKARTA MANAJEMEN
40 SANIA ADELIA ZAHRA PEREMPUAN SMA NEGERI 29 JAKARTA DKI JAKARTA AKUNTANSI
41 GLADIS WATI P PEREMPUAN SMAN 1 TUALANG RIAU MANAJEMEN
42 DZAKI BARIQ MAULANA LAKI-LAKI SMAN 15 KOTA BEKASI JAWA BARAT DESAIN PRODUK
43 DHEA MONIKA SERENA PANJAITAN PEREMPUAN SMA STRADA SANTO THOMAS AQUINO BANTEN AKUNTANSI
44 DIAN KARTIKA SARI PEREMPUAN SMAN 1 MUARA UYA JAWA TENGAH MANAJEMEN
45 POETRI HASIANNA AULLIA AYUBI HERU PEREMPUAN SMA N 1 TEBING TINGGI SUMATERA UTARA TEKNIK SIPIL
46 BASARIA EVALINA PANGARIBUAN PEREMPUAN SMAN 2 CIBARUSAH JAWA BARAT TEKNIK INFORMATIKA
47 YESIKA MAGDALENA PEREMPUAN SMK YADIKA 4 BANTEN MANAJEMEN
48 SETIA LENDRI MAULANA LAKI-LAKI MAN 2 KOTA JAMBI JAMBI MANAJEMEN
49 MAGARETHA CORLISS PEREMPUAN YADIKA 4 BANTEN TEKNIK INFORMATIKA
50 TEGAR DWI SAPUTRA SANTOSO LAKI-LAKI SMA KRISTEN LENTERA HARAPAN PALOPO SUMATERA SELATAN TEKNIK INFORMATIKA
51 SULISTYANING KUSUMA WARDHANI PEREMPUAN SMAS YAPEMRI DEPOK JAWA BARAT AKUNTANSI
52 NAOMI SALSABILA NASYWA AVIDAH PEREMPUAN SMAN 57 DKI JAKARTA AKUNTANSI
53 ANNISA NURTY SALSABILA TAMBUNAN PEREMPUAN SMK BPS&K 2 DKI JAKARTA DESAIN KOMUNIKASI VISUAL
54 THAHIRAH PUTRI SAKINAH PEREMPUAN SMAN 8 TAMBUN SELATAN JAWA BARAT ILMU HUKUM
55 JIHAN NAJLA KAMILA PEREMPUAN SMAN CMBBS BANTEN ILMU HUKUM
Daftar OSC Community Download Formulir OSC