Background

Institut Teknologi Nasional Bandung (Itenas)

Alamat : Jl. PKH Hasan Mustopha No. 23 Bandung 40124
Nomor telepon : 022-7272215
Akreditasi : Unggul
Daftar Fakultas dan Prodi S1 Institut Teknologi Nasional Bandung (Itenas) yang disertakan dalam OSC 2022
No Fakultas Program Studi
1 Fakultas Arsitektur dan Desain Arsitektur
Desain Interior
Desain Produk
Desain Komunikasi Visual
2 Fakultas Teknik Sipil dan Perencanaan Teknik Sipil
Perencanaan Wilayah dan Kota
Teknik Geodesi
Teknik Lingkungan
3 Fakultas Teknologi Industri Teknik Elektro
Teknik Mesin
Teknik Industri
Teknik Kimia
Informatika
Sistem Informasi
banner
Profil Kampus

Pada 14 Desember 1972, Yayasan Dayang Sumbi mendirikan ATENAS (Akademik Teknologi Nasional) yang memiliki jurusan Arsitektur, Sipil, Elektro, dan Teknik. 12 tahun kemudian, ATENAS berubah menjadi Itenas (Institut Teknologi Nasional) dengan tujuan meningkatkan mutu pendidikan. Sejak itu, Itenas menjadi perguruan tinggi terkemuka di bidang teknologi, sains, dan seni, yang berperan aktif dalam pembangunan berkelanjutan di lingkup nasional dan global, berlandaskan nilai-nilai integritas, kualitas, dan inovasi yang tinggi.

Itenas merupakan suatu institusi pendidikan tinggi yang berbasis ilmu pengetahuan, teknologi dan/atau seni yang terletak di pusat kota Bandung dengan luas lahan 5,3 Ha, luas bangunan berkisar 40.000 m2 dan masih berkembang terus. Itenas didukung dengan sumber daya manusia yang berkualitas, yakni hampi 100% dosen bergelar S2 dari 206 dan 15% begelar doktor; seluruh program studi yang terakreditasi; fasilitas pembelajaran yang lengkap, fasilitas olah raga, fasilitas kesehatan, keagamaan dan perbankan. Itenas telah mengalami peningkatan mutu dalam bidang akademik maupun non akademik yang signifikan dan ini merupakan wujud nyata dari moto Itenas, yaitu “Menggali Potensi Membina Prestasi”.

Pemenang OSC S1 2022 akan mendapatkan :
  • 1.Bebas Uang Pangkal 100%
  • 2.Bebas Uang Semester selama 4 Tahun (8 Semester) dengan IPK minimal 3,00 di setiap semesternya
  • 3.Surat Keterangan Pemenang OSC 2022
Syarat & Ketentuan lainnya untuk mendapatkan beasiswa S1 hingga lulus :
  • Pemberian beasiswa dihentikan jika:
  • a.Mahasiswa telah dinyatakan lulus sarjana atau magister pada yudisium
  • b.Mahasiswa mengundurkan diri atau cuti
  • c.Mahasiswa menerima sanksi akademik dari itenas
  • d.Mahasiswa tidak lagi memenuhi syarat yang ditentukan
  • e.Mahasiswa memberikan data yang tidak benar
  • f.Mahasiswa meninggal dunia.
5 prestasi terbaru :
  • 1.Juara 1 dan Utama Casa Design Challenge 2019
  • 2.Juara 1 Architecture Festival Exhibition (AFX)
  • 3.Juara 1 Malaysia Chem E Car Competition 2019
  • 4.First Winner of ESRI Young Scholars Award 2019
  • 5.The Best Material Exploration pada Product Design Student Camp
Selamat Kepada Peserta Beasiswa OSC S-1 Yang masuk ke Tahap Selanjutnya
NO NAMA JENIS KELAMIN ASAL SEKOLAH PROVINSI FAKULTAS
1 ABDUL AZIZ LAKI-LAKI SMK KARYA BHAKTI BREBES JAWA BARAT DESAIN KOMUNIKASI VISUAL
2 ADYATMA YUSUF FARABI LAKI-LAKI SMK DAARUT TAUHID JAWA BARAT INFORMATIKA
3 AGUNG CARLA AMSTRONG LAKI-LAKI SMKN 3 KOTA JAMBI JAMBI TEKNIK MESIN
4 AHMAD IZZAN ZAHIRUL HAQ LAKI-LAKI SMK KARYA BHAKTI BREBES JAWA TENGAH INFORMATIKA
5 ALIF MAULA HAQI LAKI-LAKI SMAS ISLAM TERPADU SITUWANGI BOARDING SCHOOL JAWA BARAT TEKNIK MESIN
6 ALYA PRADIPA AURORA PEREMPUAN SMKN 3 MATARAM NUSA TENGGARA BARAT TEKNIK SIPIL
7 ANISA KHAIRANI PEREMPUAN SMAN 9 DEPOK JAWA BARAT TEKNIK INDUSTRI
8 ANNISA MUTIARANI KAMILA PEREMPUAN MAS AL-JAWAMI JAWA BARAT SISTEM INFORMASI
9 ANUGRAH PRASETIA HENDRIKUS HASIBUAN LAKI-LAKI SMA NEGERI 1 CIRANJANG JAWA BARAT INFORMATIKA
10 ARIEF ABDUL RAHMAN LAKI-LAKI SMA NEGERI CAHAYA MADANI BANTEN BOARDING SCHOOL BANTEN INFORMATIKA
11 AZKA AZRIEL ATQIA LAKI-LAKI SMKN 1 CIMAHI JAWA BARAT DESAIN KOMUNIKASI VISUAL
12 BAYU BIMANTARA LAKI-LAKI SMK NEGERI 1 SUKABUMI JAWA BARAT TEKNIK SIPIL
13 BERLIANA AISYAH PEREMPUAN SMA UNGGULAN CT ARS FOUNDATION SUKOHARJO JAWA TENGAH TEKNIK LINGKUNGAN
14 BIMA PRATAMA LAKI-LAKI SMKN 2 CIMAHI JAWA BARAT DESAIN KOMUNIKASI VISUAL
15 CHANDRA TRITAQWA RAMADHAN LAKI-LAKI SMAN 6 JAKARTA DKI JAKARTA INFORMATIKA
16 DAVID KENAN SARAGIH LAKI-LAKI SMA SANTA MARIA 2 BANDUNG JAWA BARAT ARSITEKTUR
17 DAVIN MEGASWARA RIZA PUTRA LAKI-LAKI SMKN 4 BANDUNG JAWA BARAT DESAIN KOMUNIKASI VISUAL
18 DESI RAHMA YANTI PEREMPUAN SMA AT TAWAZUN JAWA BARAT ARSITEKTUR
19 DIMAS AHMAD RIYADI LAKI-LAKI SMAN 8TAMBUN SELATAN JAWA BARAT DESAIN KOMUNIKASI VISUAL
20 DWI AGUSTIN PEREMPUAN SMK NEGERI 5 KOTA BANDUNG JAWA BARAT ARSITEKTUR
21 DWI ANANDA PEREMPUAN SMA NEGERI 1 TANJUNGPANDAN BANGKA BELITUNG TEKNIK INDUSTRI
22 DZAMIRZI ILHAM RIZQI HIDAYAT LAKI-LAKI SMA PROGRESIF BUMI SHOLAWAT JAWA TIMUR INFORMATIKA
23 EKA WIDIA SANDRA PEREMPUAN SMA NEGERI 1 NAGRAK JAWA BARAT TEKNIK KIMIA
24 ELAN BUDIARTO LAKI-LAKI SMK NEGERI 5 BANDUNG JAWA BARAT TEKNIK GEODESI
25 ELSA IRAWATY SILABAN PEREMPUAN SMA NEGERI 1 PARANGINAN SUMATERA UTARA TEKNIK SIPIL
26 FAJAR RIDHO ANANDA RUNTUPALIT LAKI-LAKI SMA NEGERI 1 BITUNG SULAWESI UTARA TEKNIK KIMIA
27 FAYYADH AHMAD LAKI-LAKI SMK LETRIS INDONESIA 1 BANTEN INFORMATIKA
28 GABRIEL BEATO DJOANANDA LAKI-LAKI SMAS PANGUDI LUHUR VAN LITH BERASRAMA MUNTILAN JAWA TENGAH INFORMATIKA
29 GHEFIRA ALYA SHIFAA QOONITA PEREMPUAN MAS AL-JAWAMI JAWA BARAT TEKNIK LINGKUNGAN
30 HASNA NUR MAULIDA PEREMPUAN SMAS AL ITTIHAD CIANJUR JAWA BARAT INFORMATIKA
31 HASNA SYAFA NABILA PEREMPUAN SMAN 1 SUKOREJO JAWA TENGAH TEKNIK INDUSTRI
32 IHSAN SAEPUL FAJRI NURROHMAN LAKI-LAKI SMA IT SITUWANGI BOARDING SCHOOL JAWA BARAT INFORMATIKA
33 IMUT LISTYA NINGRUM PEREMPUAN SMA NEGERI 4 BANDUNG JAWA BARAT PERENCANAAN WILAYAH & KOTA
34 IRENA AYYASINAUF NASYWA HAMIDAH PEREMPUAN SMK KEHUTANAN NEGERI KADIPATEN JAWA BARAT TEKNIK GEODESI
35 JENNY CHANG PEREMPUAN SMAS BODHI DHARMA BATAM KEPULAUAN RIAU TEKNIK KIMIA
36 JOHANES SURYA UTAMA SEDE LAKI-LAKI SMA KATOLIK BALERIWU DANGA NUSA TENGGARA TIMUR TEKNIK SIPIL
37 KAVOD YOETS SIADARI LAKI-LAKI SMA YOS SUDARSO BATAM KEPULAUAN RIAU ARSITEKTUR
38 KELVIN MARCIANO LAKI-LAKI SMAK GAMALIEL JAWA BARAT TEKNIK INDUSTRI
39 M HABIBY DWI ATTAILA LAKI-LAKI MAN 1 TANJUNG JABUNG BARAT JAMBI SISTEM INFORMASI
40 MAULANA M RISKY LAKI-LAKI SMAN 4 BOJONEGORO JAWA TIMUR PERENCANAAN WILAYAH & KOTA
41 MERRY GABRIELLA ANGEL SITORUS PEREMPUAN SMK NEGERI 3 BALEENDAH JAWA BARAT INFORMATIKA
42 MOCH MARDIYANZAH LAKI-LAKI SMK KEHUTANAN NEGERI KADIPATEN JAWA BARAT TEKNIK LINGKUNGAN
43 MOCHAMAD ADITYA RAKHA PRATAMA LAKI-LAKI MAS IBAD AR RAHMAN BANTEN TEKNIK INDUSTRI
44 MOHAMMAD HASHIFUDDIN AL HAMAS LAKI-LAKI SMA NEGERI 9 MALANG JAWA TIMUR TEKNIK ELEKTRO
45 MOHAMMAD ZIDAN RAFY AL HIDAYAH LAKI-LAKI MAS UNGGULAN AMANATUL UMMAH SURABAYA JAWA TIMUR TEKNIK INDUSTRI
46 MUHAMMAD AQSHA MUHAIMIN LAKI-LAKI SMAN 2 MAJENE SULAWESI BARAT SISTEM INFORMASI
47 MUHAMMAD BAGDJA RAMDHANI NURRACHMAN LAKI-LAKI SMA NEGERI 1 SUBANG JAWA BARAT PERENCANAAN WILAYAH & KOTA
48 MUHAMMAD FIKHRI MAULANA LAKI-LAKI SMK NEGRI 2 DUMAI RIAU TEKNIK MESIN
49 MUHAMMAD RIDOANE ZILDJIANA LAKI-LAKI SMK PRAKARYA INTERNASIONAL JAWA BARAT TEKNIK MESIN
50 MUHAMMAD SANJAYA ARDY WIBOWO LAKI-LAKI SMA NEGERI CAHAYA MADANI BANTEN BOARDING SCHOOL BANTEN TEKNIK SIPIL
51 NABILLA HASYA PERMANA PEREMPUAN SMAN 2 SETU JAWA BARAT INFORMATIKA
52 NADYA NUR SAFITRI PEREMPUAN MA ASSALAM DARUL FAIZAH JAWA BARAT DESAIN KOMUNIKASI VISUAL
53 NASYWA ADITA ZAIN PEREMPUAN SMK CITRA NUSANTARA BANTEN INFORMATIKA
54 NAUFAL AKBAR FACHRIZAL LAKI-LAKI SMAN 1 CIKARANG UTARA JAWA BARAT SISTEM INFORMASI
55 NESTI PUTRI WARDHANI PEREMPUAN SMA N 1 KARANGANOM JAWA TENGAH TEKNIK GEODESI
56 OCTAVIANI GITA RAMADHAN PEREMPUAN SMA N 1 ROWOKELE JAWA TENGAH ARSITEKTUR
57 RAAFI FARHAN ADHIRA LAKI-LAKI SMA NEGERI 1 GUNUNG MERIAH NANGGRO ACEH DARUSSALAM TEKNIK ELEKTRO
58 RAFI GUNAWAN LAKI-LAKI SMKN 5 BANDUNG JAWA BARAT TEKNIK GEODESI
59 RAFI KHAIRAN LAKI-LAKI MAN LHOKSEUMAWE NANGGRO ACEH DARUSSALAM INFORMATIKA
60 RAHMA IVANA DIANTI PEREMPUAN SMAN 18 BANDUNG JAWA BARAT TEKNIK INDUSTRI
61 RAINOVA RAHANIAWAN LAKI-LAKI SMAN 2 MAJALENGKA JAWA BARAT INFORMATIKA
62 RIZKI KOMARA LAKI-LAKI SMKN 5 BANDUNG JAWA BARAT TEKNIK GEODESI
63 ROMA ANJELITA TAMBUNAN PEREMPUAN SMK PRAKARYA INTERNASIONAL JAWA BARAT SISTEM INFORMASI
64 ROYAN UMAR FARUK LAKI-LAKI MAS UNGGULAN AMANATUL UMMAH SURABAYA JAWA TIMUR TEKNIK KIMIA
65 SARAWATI MUSTIKA WIDJAJA PEREMPUAN SMA BPI 1 BANDUNG JAWA BARAT ARSITEKTUR
66 SHERINNASYA DEEF NOCH PEREMPUAN SMA NEGERI 1 TANJUNGPINANG KEPULAUAN RIAU DESAIN KOMUNIKASI VISUAL
67 SITI FATIMAH PEREMPUAN MAN 5 BATOLA KALIMANTAN SELATAN TEKNIK KIMIA
68 TEDY REGIANA PUTRA LAKI-LAKI SMK KEHUTANAN NEGERI KADIPATEN JAWA BARAT TEKNIK MESIN
69 ELVINA ALYATU ZAHRA PEREMPUAN SMA NEGERI 1 SOKARAJA JAWA TENGAH TEKNIK KIMIA
70 HILDA NURHAENI PEREMPUAN SMAN 23 GARUT JAWA BARAT INFORMATIKA
Daftar OSC Community Download Formulir OSC