Inilah data diri yang perlu dipersiapkan bagi peserta yang lolos ke babak berikutnya :
  • Pas foto terbaru ukuran 4x6 cm
  • Surat keterangan sekolah / ​scan​ ijazah​ ​(untuk lulusan 2017)
  • Scan hasil UN SMP
  • Scan Raport kelas 10 & 11 SMA/SMK Sederajat
  • Scan Kartu identitas dan kartu keluarga
  • Scan surat keterangan kelakukan baik dari kepolisian
  • Scan surat keterangan bebas narkoba
  • Scan surat keterangan bebas buta warna (Khusus untuk Prodi : Teknik Elektro, Design Interior, dan Sejenisnya)
  • Scan sertifikat / piagam penghargaan yang dimiliki
  • Melengkapi form peserta OSC yang dapat diunduh di osc.METROTVNEWS.com
  • Kirim data diri tersebut melalui email berikut ini :

  • Email PTS Jakarta
    • UAI: osc.alazhar@gmail.com
    • UMB: osc.mercubuana@gmail.com
    • UMN: osc.umn@gmail.com
    • Trisakti: osc.trisakti@gmail.com


  • Email PTS Bandung
    • ITENAS: osc.itenasbandung@gmail.com
    • UK Maranatha: osc.maranatha@gmail.com
    • Telkom: osc.telkom@gmail.com


  • Email PTS Jogja
    • UKDW: osc.ukdw@gmail.com


  • Email PTS Malang
    • UNISMA: osc.unisma@gmail.com
    • UNIGA: osc.uniga@gmail.com


  • Email PTS Surabaya
    • UNTAG: osc.universitas17agustus@gmail.com
    • UKWMS: osc.ukwms@gmail.com


  • Subject Email : Nama_KampusPilihan_Prodi
  • Maksimal size file : 2.5mb
  • Untuk Informasi lebih lanjut, dapat menghubungi kami melalui Twitter (@OSC_MTVN) atau WA :
    089​6-6777-7916 (Kak ​Yunita - Region Jakarta dan Surabaya) / 08​19-0811-7200(Kak​ Arlin - Region Bandung​, ​Yogyakarta​ dan Malang​)

  • Formulir data diri peserta dapat diunduh disini!
Berikut adalah daftar nama 150 peserta terbaik untuk mengikuti tahap seleksi data diri.
logo kampus
1. Patrick ganiardy SMAN 3 Teknik Kimia
2. Kevin Daniel Pardamean Sitompul SMAN 1 Batam Teknik Kimia
3. Aprillia Wahyu Wijayati R SMAN 1 Boyolali Teknik Industri
4. Muhamad Rizq Auliansyah SMA NEGERI 1 TEGAL Teknik Elektro
5. Sandi SMK Negeri 3 Palu Teknik Sipil
6. Gabriel Sitompul SMA Negeri 2 Tarutung Teknik Informatika
7.Meita Ayu Trisnasari SMAN 1 Surabaya Arsitektur
8. Mila Utami w Sma negeri 4 lahat Teknik Sipil
9. lintang kumoro sakti SMA TRENSAINS TEBUIRENG Teknik Kimia
10. Renaldi Alfi Syahar SMA Negeri 13 Depok Teknik Elektro
11. AHMAD AKBAR MAULANA SMK N 1 SIngosari Malang Teknik Lingkungan
12. Fadhilah Nur Rismayana SMA Negeri 6 Cirebon Teknik Informatika
13. RETNO SUNARNI SMAN 2 PALANGKARAYA Teknik Sipil
14. HENRI YUNICO ARITONANG SMA SANTO TARCISIUS DUMAI Teknik Industri
15. Elvin Kristian Telaumbanua SMA Swasta Lentera Harapan Gunungsitoli Utara Teknik Sipil
16. Eben Hezer Zega SMA Swasta Lentera Harapan Gunungsitoli Utara Teknik Sipil
17. Pratiwi Kiki Ramadhanti SMAN 10 Pentagon Kaur Teknik Kimia
18. JENNIFER CECILIA TELAUMBANUA SMA SWASTA KRISTEN BNKP GUNUNGSITOLI Teknik Kimia
19. fahmy husein SMA IT SITUWANGI Teknik Mesin
20. ALFAN JAWAHIRIL FALAH SMA IT SITUWANGI Teknik Informatika
21. AWALIA BR SEBAYANG SMA NEGERI 1 KABANJAHE Teknik Kimia
22. Muhammad Hilmi Muzaki MAN 13 JAKARTA Teknik Kimia
23. Ocky Princella SMA Poris Indah Teknik Industri
24. Gracella Jovita SMA Mahatma Gading Desain Komunikasi Visual
25. zaki abdul rojak SMA IT Situwangi Boarding School Teknik Sipil
26. Raissyafii Embu Utmakaris SMA NEGERI 14 PALEMBANG Teknik Industri
27. Indah Irdyana Yemensia SMA N 1 BUKITTINGGI Teknik Sipil
28. Fiqri Hadi Hendriyansyah SMAN 13 TANGERANG Teknik Kimia
29. Bagus Pramono SMA Negeri 1 Rogojampi Teknik Kimia
30. Haydhar nur arsyad SMAN 1 Rogojampi Teknik Kimia
31. INLIM RAVIJAI RUMAHORBO SMA NEGERI 4 PEMATANGSIANTAR Teknik Geodesi
32. abda syakura taqwadin SMAN Modal Bangsa Aceh Teknik Sipil
33. Arief Yanda SMAN Modal Bangsa Perencanaan Wilayah dan Kota
34. Luthfania Andriani SMA YPS Soroako Teknik Kimia
35. Muhammad Rizki Murdowo SMA N 4 Surakarta Teknik Kimia
36. Mursyidah MA. Puteri Al-amin Teknik Kimia
37. ROBIATUL ADAWIYAH MA PUTERI AL AMIN Teknik Kimia
38. Joice Rambu Djadjila SMA Kristen Waibakul Teknik Kimia
39. Difa Handayani SMAN 30 Jakarta Teknik Industri
40. Muhammad Bagaskoro Prastianto Utomo SMAN 1 Cirebon Teknik Industri
41. Ikhsan Insanul Hakim MA MT Asih Putera Teknik Sipil
42. TAUFIQ SMAN 1 Magetan Teknik Industri
43. Lucas Ferdinand Raja GukGuk SMA NEGERI 10 PENTAGON Teknik Sipil
44. Fakhri Khairolah SMK Negeri 1 Bontang Teknik Industri
45. Ahmad Tasbi SMK NEGERI 1 Bontang Teknik Industri
46. Cadek Chandrika Cynthia Putri Utari SMAN 2 Tangerang Selatan Teknik Lingkungan
47. kustiawan SMA IT Situwangi Boarding School Teknik Kimia
48.Retno Pangikat SMA N 1 COMAL Teknik Kimia
49. AKBAR WAHYU PRADHANA SMAN 3 SUKABUMI Teknik Geodesi
50. IVAN PAKPAHAN SMAN 10 PENTAGON Teknik Informatika
51.ike rahayu sman 4 kediri Arsitektur
52. Miftakhul Hakam MAN 1 Surakarta Teknik Industri
53. Fortunatus Okta Yubeliem SMA Panca Setya Sintang Teknik Industri
54. Raihan Mukti Ramadhan MAN 2 KUDUS Teknik Kimia
55. Erinda Narulita SMK AK NUSA BANGSA Teknik Kimia
56. Muhammad Naufal Fadilah SMAN 2 Cimahi Teknik Lingkungan
57. Bima Indratma Aryaputra SMK NEGERI 1 BONTANG Teknik Industri
58.Hilly Silvia MAN Insan Cendekia Siak Teknik Kimia
59. Syahrul Ramadhan SMKN 1 Bontang Teknik Kimia
60. Rio Kennedy SMA Xaverius 3 Palembang Teknik Industri
61. Wisnu Hozaifa Hasan SMAN 2 CIMAHI Teknik Industri
62. alfien Dwi Setyawan SMA Negeri 3 Boyolali Teknik Informatika
63. Meta Mutia Permata Sari SMAN 3 BATAM Teknik Lingkungan
64. Reza Noviyanti SMAN 3 Unggulan Kayuagung Teknik Kimia
65. Gabriella Theolia Widayat SMAK GAMALIEL BANDUNG Teknik Kimia
66. Desi Resky Natacia SMK TARUNA PEKANBARU Teknik Geodesi
67. Suryanto Tandri Sma Katolik W.R soepratman 020 Samarinda Teknik Kimia
68. Dian Sari Novianty Sinaga SMA Methodist 1 Palembang Teknik Lingkungan
69. FITRI MEIRIANI SMA NEGERI 1 KOTA SUNGAI PENUH Teknik Lingkungan
70. Prana Kurnia SMA Santa Maria 3 Cimahi Teknik Sipil
71. jihan aferiansyah sma negeri 1 prabumulih Perencanaan Wilayah dan Kota
72. Istiqomah Apriliyani SMA 1 Kudus Perencanaan Wilayah dan Kota
73. Ridho Radiyan Gunawan Sman 1 cirebon Teknik Industri
74. Ari Rohmawati SMA N 2 Salatiga Teknik Kimia
75. Naldes Sampe Tondok SMA Negeri 1 Rantepao Teknik Mesin
76. Arvan D.R Simamora SMAN 2 LINTONGNIHUTA Teknik Informatika
77. NADA NURUL KARIMAH SMA NEGERI 24 BANDUNG Teknik Sipil
78. Gayatri Kusumastuti SMA Negeri 5 Bogor Desain Interior
79. Gabriela Rosa Cahya Kartika SMA Negeri 5 Purwokerto Desain Produk
80. Adreana Annisa MAN 1 BOGOR Teknik Sipil
81. Agustina Anggie Putri Maharani SMA Negeri 1 Metro Teknik Industri
82. Mohammad Fikri Mubarok SMKN 01 Balikpapan Teknik Mesin
83. Anugerah Surya Pramana SMAN 5 Denpasar Arsitektur
84. Novia Alfiama Wardani SMAN 1 Ponorogo Desain Interior
85. Muhammad ilham hanief SMA negeri 1 cilegon Teknik Industri
86. Zakiyyah Ulfa Sari SMA N 1 PRABUMULIH Teknik Sipil
87. Nanda Satria SMA Negeri 1 Lubuklinggau Teknik Elektro
88. Muhamad Irwan Maulana SMAN 7 TAMBUN SELATAN Kab. Bekasi Arsitektur
89. Irfan Adi Pamungkas SMA N 13 SEMARANG Desain Produk
90. Fadilla Rizalul Yahya SMA INSAN CENDEKIA MADANI Teknik Lingkungan
91. NAFIA RUWAIDA CHOSYYATILLAH SMAN 23 BANDUNG Teknik Informatika
92. Angel Audri Agustin Erens SMA N 1 Cilacap Teknik Industri
93. Bella Meydiana Putri SMAN 1 Tenggarang Teknik Industri
94. Theophily Kezia Novitasari SMA Kristen Calvin Perencanaan Wilayah dan Kota
95. Berliana Rahmawati SMA Pribadi Bandung Teknik Kimia
96. Andreas Susilo SMAK Frateran Malang Teknik Elektro
97. Maretta Noorasyiah Jamil MAN 2 Tasikmalaya Arsitektur
98. Avi Layinatul Jawarih SMAN 1 Sindang Teknik Kimia
99.Hamzah Khamdani MAN Insan Cendekia OKI Teknik Industri
100. Shafani putri nanita Sma taruna bakti Teknik Kimia
101. NURUNNISA ALFI HIDAYAT SMA NEGERI 4 BANDUNG Teknik Lingkungan
102.Mochammad afrinaldi SMAN 63 JAKARTA Teknik Elektro
103. AILSA RAIHANAH UTAMI SMA NEGERI 2 TANGERANG Teknik Industri
104. Shafa Namira Nur Rachmadewi SMAN 6 Bandung Teknik Industri
105. Gamas Bloory Lautan SMAN 1 Garut Sistem Informasi
106. rosita kumaladewi SMA Negeri 5 Kediri Teknik Geodesi
107. HANIFAJULIANTI SMAN 1 Bojonegoro Perencanaan Wilayah dan Kota
108.Nadia Fauzia Nandika SMA Negeri 1 Palimanan Teknik Industri
109. Intan Noer Fatimah SMAN 10 Surabaya Teknik Lingkungan
110. Rillo Triken Famuji SMAN 1 Sukagumiwang Teknik Industri
111. RAFLY AMANATULLA SMAN 10 PENTAGON Teknik Informatika
112. Diar Giganto SMA Negeri 3 Palu Sulawesi Tengah Teknik Kimia
113. Vista ayudya octaviany SMA Yadika 7 Teknik Kimia
114. Hanin Dyah Dwi Nataya Sriwibowo SMA Negeri Unggulan Sukma Nias Teknik Kimia
115. Silmina Awanis Zata Lini SMA Negeri 1 Demak Perencanaan Wilayah dan Kota
116. Roudhotul Faizun SMAN 2 Kota Mojokerto Teknik Kimia
117. Fathur Rachman SMA Negeri 1 Karawang Teknik Industri
118. Dafa adham haritz Sman 23 kabupaten tangerang Teknik Kimia
119. Komang Bayu Yudhistira Pani SMAN 23 Kabupaten Tangerang Teknik Informatika
120. Eben Ezer Sihombing SMA Negeri 1 Meliau Teknik Lingkungan
121. Hizbullah Arkaan SMAN 23 KABUPATEN TANGERANG Teknik Kimia
122. Yocheline Santa Theresia De Olivia Sitio SMA Negeri 3 Kota Jambi Teknik Geodesi
123. Muhammad Rahfi Fachrozy SMAN 25 BANDUNG Arsitektur
124. Jonathan Eben Nitema Gea SMA Swasta Lentera Harapan Teknik Kimia
125. ONNY ANGGRAENI SMAN 1 PALIMANAN Teknik Lingkungan
126.Dhonny Fatwa Ammarul Akbar SMA TRENSAINS TEBUIRENG 2 Teknik Kimia
127. BINTA SAMARATUL QALBI SMA N PINTAR PROVINSI RIAU Teknik Lingkungan
128. Arnel Nurisma SMA NEGERI PINTAR PROVINSI RIAU Teknik Kimia
129. Susi Sri Annisa SMA NEGERI 1 LURAGUNG Teknik Informatika
130. Furizki Apriani Derahayu SMAN CIMANGGUNG Teknik Kimia
131. Aurellya Prisca Yosephine SMA Lentera Harapan Curug Teknik Kimia
132. Maria Efriliyanti Meliana Anggal SMA Katolik St. Fransiskus Xaverius Ruteng Teknik Industri
133. Ade Yanti Nurfaidah MAN 2 Tasikmalaya Teknik Kimia
134. Fiqih Aghniyan Hidayat SMAN 6 Bandung Teknik Sipil
135. milati febriyani sman 1 margahayu Teknik Industri
136. Jihan Fauza Khalista SMA Negeri 5 Balikpapan Teknik Sipil
137. Puspa Saryatina Anggraeni SMAN 1 BANDUNG Arsitektur
138. imanuella christiani moerdoko SMA Negeri 3 Sidoarjo Teknik Kimia
139. Michael Agung Wijaya Wau SMAN UNGGULAN SUKMA NIAS Teknik Sipil
140. Yohanes Ariesto SMA Xaverius 1 Palembang Teknik Geodesi
141. Noviana Ariska Ritami SMKN 43 JAKARTA Teknik Informatika
142. ANITA NUR ARDIYANI SMA N 1 SEWON Teknik Kimia
143. Zoppa Christoppa Muhammad Mahde SMAN 4 Cimahi Arsitektur
144. Nanda Farah SMA Negeri 1 Dumai Teknik Kimia
145. DIMAS AJI PAMUNGKAS SMAN 10 PENTAGON KAUR Arsitektur
146. hayunda avianingtyas azmi SMAN 6 kabupaten Tangerang Desain Interior
147. Sania Isma Yanti SMA AL-HUDA Boarding School Teknik Geodesi
148. Sintia Ayu Listina SMAN 1 Purwakarta Teknik Sipil
149.Idham Syarifudin SMAN 2 GUNUNGPUTRI Arsitektur
150. Salsabila Fitrania Utami SMAN 1 Purwakarta Teknik Informatika

Online Scholarship Competition with Avitex © 2017

  • logoMediaGroup